Coronavirus - Info e avvisi di emergenza   URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico
Ti trovi in:  Home servizi cittadino politiche sociali zone di riferimento
 

Politiche Sociali


ZONE DI RIFERIMENTO


 

PIANO SOCIALE D’AMBITO DISTRETTUALE ECAD 15 PESCARA

 

ASSE TEMATICO

ASSISTENTE SOCIALE

TELEFONO

EMAIL

ZONE DI RIFERIMENTO

Asse Tematico n.1: Attuazione degli obiettivi essenziali di servizio sociale.

ANGELA BONABITACOLA

085 4283 037

bonabitacola.angela@comune.pescara.it

vai

Asse Tematico n.2 (a e b): Interventi e servizi per la non autosufficienza.

LUISA ANNESE

085 4283 030

annese.luisa@comune.pescara.it

vai

Asse Tematico n.3: Strategie per l’inclusione sociale e il contrasto alla povertà.

FRANCESCA DE MASO 

085 4283 031

demaso.francesca@comune.pescara.it

vai

Asse Tematico n.3: Strategie per l’inclusione sociale e il contrasto alla povertà.

GIANLUCA PISTONE 

085 4283 057

pistone.gianluca@comune.pescara.it

vai

Asse Tematico n.4: Sostegno alla genitorialità e alle famiglie, nuove generazioni, prevenzione e contrasto alla violenza domestica.

KATIA CONSORTE

085 4283 056

consorte.katia@comune.pescara.it

vai

Asse Tematico n.4: Sostegno alla genitorialità e alle famiglie, nuove generazioni, prevenzione e contrasto alla violenza domestica.

LIVIANA LEONE

085 4283 307

leone.liviana@comune.pescara.it

vai

Asse Tematico n.5: Strategia per le persone con disabilità.

LAURA CONTE

085 4283 374

conte.laura@comune.pescara.it

vai

Asse Tematico n.5: Strategia per le persone con disabilità.

LILIA PEVERINO

085 4283 059

peverino.lilia@comune.pescara.it

vai

Asse Tematico n.6: Strategie per l’invecchiamento attivo.

SIMONA PROIETTO 

085 4283320

proietto.simona@comune.pescara.it

vai

 

 

 

 


BONABITACOLA

ASSE TEMATICO 1

ZONA TERRITORIALE DI RIFERIMENTO

ACERBO TITO

AMENDOLA GIOVANNI

ANGELICO

ANCONA

ARIOSTO LUDOVICO

ASTI

AVEZZANO

BALILLA

BARI

BATTISTI CESARE

BEATO ANGELICO

BECCARIA CESARE

BOCCACCIO

BOLOGNA

BOTTICELLI

BRAMANTE DONATO

BRUNO BUOZZI

BUONARROTI

CADUTA DEL FORTE

CALABRIA

CAMPANELLA TOMMASO

CAMPANIA

CAMPOBASSO

CARDUCCI GIOSUE

CATANIA

CHIETI

CURTATONE

DANTE

DE AMICIS

DE CESARIS CLEMENTE

DE GASPARI ALCIDE

DE SANCTIS FRANCESCO

PIAZZA DEI MARTIRI PENNESE

DEL BAGNO BORBONICO

DEL CONCILIO

PIAZZA DEL SACRO CUORE

DELFINO SPIGA CELESTINO

PIAZZA DELLA REPUBBLICA

PIAZZA DELLA RINASCITA

VIALE DELLA RIVIERA (Piazza Primo Maggio a Via Manin)

DELLO SPIRITO SANTO

DON BOSCO

DON MINZONI

PIAZZA DUCA D'AOSTA

EMILIA

FABRIZI NICOLA

FERMI ENRICO

FIRENZE

FIUME

FORTI MICHELANGELO

FOSCOLO UGO

FRATELLI BANDIERA

FRATELLI CAIROLI

GALIANI FERNANDO

GALILEO GALILEI

GENOVA

GIOTTO

GOBETTI PIERO

GOITO

GOLDONI

GRAMSCI ANTONIO

GRANDI ACHILLE

PELLICO SILVIO (fino al n.28 compreso)

PIAZZA ITALIA

LANCIANO

LATINA

L'AQUILA

LARINO

LAZIO

LEOPARDI GIACOMO

LIGURIA

LOMBARDIA

LUNGOMARE MATTEOTTI

LUCANIA

MANZONI ALESSANDRO

MARCHE

LUNGOMARE MATTEOTTI GIACOMO

MAZZINI GIUSEPPE

MESSINA

MICHELANGELO

MILANO

MINGHETTI MARCO

MUZII LEOPOLDO

PIAZZA MUZII MICHELE

NAPOLI

ORTONA

OSTUNI

PALERMO

PAOLUCCI RAFFAELE

PARINI GIUSEPPE

PARMA

PASCOLI GIOVANNI

PERUGIA

PESARO

PETRARCA FRANCESCO

PIAVE

PISA

POERIO CARLO

POTENZA

PIAZZA PRIMO MAGGIO

PUCCINI GIACOMO

PUGLIE

QUARTO DEI MILLE

RAVENNA

REGINA ELENA

REGINA MARGHERITA

RIETI

PIAZZA RINASCITA

ROMA

ROMANI FEDELE

ROSSINI GIOACCHINO

PIAZZA SACRO CUORE

PIAZZA SANTA CATERINA DA SIENA

PIAZZA SANT'ANDREA

SANT'ANDREA

SAN GABRIELE

SARDEGNA

SICILIA

SIENA

SPALTI DEL RE

PIAZZA SPIRITO SANTO

SPIGA

SULMONA

TASSO TORQUATO

TASSONI ALESSANDRO

TERAMO

TIZIANO

TOMMASEO NICCOLO'

TORINO

TOSCANA

TRENTO

TRIESTE

TRILUSSA

TURATI FILIPPO

CORSO UMBERTO I

UMBRIA

VASTO

VECELLO

VENEZIA

VERDI GIUSEPPE

CORSO VITTORIO EMANUELE

 


ANNESE

ASSE TEMATICO 2

ZONA TERRITORIALE DI RIFERIMENTO

ALESSANDRINI

BALDACCI

BINDI

STR.DA VIC.LE BOREALE MAZZOCCO

BRANDIZIO BERNARDO

CALDERONE

CALVI PER FORTUNATO

CALVISE

STR.DA VIC.LE CAMERLENGO

CAMPANA SANTINA

CAMPO FELICE

CANONICO

STRADA CATANI

STRADA CAVALLARO

SALITA CECAMORE

SALITA CELLINI

CENTORAME

CERVONE

STRADA CIATTONI

CIPRIANI

STRADA VICINALE COLLE CERVONE

STRADA VICINALE COLLE CERVONE DEL PALAZZO

COLLE DI MEZZO

COLLE DI VALLOVONA

STRADA VICINALE COLLE INNAMORATI

COLLE INNAMORATI

COLLE MARINO

COLLE PARADISO

COLLE SCORRANO

STRADA VICINALE CONSORTE

STRADA VICINALE CONTE GENUINO

SALITA CORTESE

CRISOLOGO

D'AGOSTINO

STRADA DE JACOBIS DELLA TORRE

DEL GRECO

STRADA DEL PALAZZO

DEL SANTUARIO DAL

DELL'EMIGRANTE

DEZIO

DI CARLO

DI COLA

DI FEDERICO VERMONDO

DI FRANCESCO

DI GIROLAMO

DI SOTTO

D'INNOCENTE

FABIANI

SALITA  FACCIOLINI

FALONE

FAMIGLIA CAROTA

STRADA VICINALE FERZETTI

FONTE BOREA COLLE DEL TELEGRAFO

FONTE D'AMORE

STRADA VICINALE FRANCESCONE

FUSILLI

GIORGIONE

GOLE DI CELANO

GROTTA DI SAN BENEDETTO

STRADA IACONE

STRADA ISIDORO

LA MALFA UGO

LANCIANESE

LARGO MADONNA DEI SETTE DOLORI

MAESTRI DEL LAVORO D'ITALIA

STRADA VICINALE MAMBELLA VALLE FUZZINA

MANTINI MARIO

MARCHEGIANI

MARZOLI

MONTE BRECCIOSO

MONTE DEI FIORI

MONTE LUCO

MONTE MERSICANO

MONTE MIDIA

MONTE ROMANELLA

MONTE ROTONDO

MONTE SARACENO

PALMERINI

SALITA PANDOLFI

STRADA PANDOLFI

PAOLEMILIO ANTONIO

PASSO GODI

PAVONE

SALITA PENNESE

PESCHIERA

PIANA DEL VOLTIGNO

PIANO DI CASCINA

STRADA PRATI

SALITA QUAGLIETTA

RAPAGNETTA

STRADA VICINALE RAVIGNANO

RENZETTI

RICCI

PIAZZA ROMITO GIUSEPPE

RONCHITELLI REMO

STRADA VICINALE SAN MICHELE

SCHIAVONE

SELVA DEGLI ABETI

TATONETTI

TIBERI

TOPPETTA GIUSEPPE

TOSTO

STRADA VECCHIA DELLA MADONNA

PIAZZA VICINALE JACONE

STRADA VICINALE VILLA CERVONE

STRADA VICINALE  VILLA SCORRANO

STRADA ZANNI

 
 
 

DE MASO

ASSE TEMATICO 3

ZONA TERRITORIALE DI RIFERIMENTO

ADRIANO PUBLIO VEZIO

ALTOBELLI CARLO

ANELLI LUIGI

ANGIOLIERI CECCO

ANTINORI ANTON LUDOVICO

ANTONELLI LUIGI

ARNALDO DA BRESCIA

BARBELLA COSTANTINO

BARDET

BASILE CRISTOFARO

BEATO NUNZIO SULPLIZIO

BERNABEI FELICE

BRAGA

CABOTO GIOVANNI

CAGNI UGO

CANDELORO ANTONIO

CARABBA ROCCO

CARACCIOLO FRANCESCO

CASCELLA BASILIO

CATONE

CATULLO

CECCO ANGIOLIERI

CELOMMI PASQUALE

CERULLI VINCENZO

CHIARINI GIOVANNI

CINCINNATO

COLA DELL’AMATRICE

CONTI BERARDINO

COPPA ZUCCARI PASQUALE

CORFINIO

CROCE BENEDETTO

D’ALBENZIO GIUSEPPE

D’ANNUNZIO GABRIELE

D’ANNUNZIO LUISA

D’ANNUNZIO TEOFILO

D’ARCANGELO DONATO

D’ASCANIO CORRADINO

D’AVALOS FRANC. FERDINANDO

D’ORTENZIO RAFFAELE

DE BERARDINIS GIOVANNI

DE BLASIIS FRANCESCO

DE CECCO PAOLO

DE CESARIS GIOVANNI

DE MEIS ANGELO CAMILLO

DE NARDIS CAMILLO

DE NINO ANTONIO

DE PETRA GIULIO

DE SANCTIS ITALO

DE TITTA CESARE

DEGLI APRUTINI

DEGLI EQUI

DEI BASTIONI

DEI GRACCHI

DEI MARRUCCINI

DEI MARSI

DEI PELIGNI

DEI PRETUZI

DEI SABINI

DEI SANNITI

DEI SANTI ATERNINI

DEI TEATINI

DEL PORTO

DELFICO MELCHIORRE

DE ANDRE’ FABRIZIO

DELLA PINETA

DELLA PORTA MODESTO

DELLE CASERME

DI TULLIO GIUSEPPE

DI VESTEA ALFONZO

DORIA ANDREA

DUILIO

ELETTRA

FAGIANI CESARE

FEDRA

FENAROLI FEDELE

FIDIA

FIGLIA DI IORIO

FILOMUSI GUELFI FRANCESCO

FLAIANO ENNIO

FONZI GIUSEPPANGELO

FRATELLI VIVALDI

GIOACCHINO DA FIORE

GIOVANNI DA VERRAZZANO

ITALICA

JASONNI ENRICO

LARGO BAIOCCHI PASQUALE

LARGO DEI FRENTANI

LO FEUDO ANTONIO

LUCA DA PENNE

LUCIO VALERIO

LUN.RE CRISTOFORO COLOMBO

LUNG. PAPA GIOVANNI XXIII

LUNGATERNO SUD

MAGELLANO FERDINANDO

MANTHONE’ GABRIELE

MARCHETTI LUIGI

MARCO POLO

MARCONI  GUGLIELMO

MARINO DA CARAMANICO

MASCI FILIPPO

MAZZARINO GIULIO

MEZZANOTTE GIOVANNI

MICHETTI F. PAOLO

MILLI GIOVANNINA

MOCENIGO

MONTI ATTILIO

MORO ALDO

NICOLA DA GUARDIAGRELE

OMERO

ORAZIO

ORTIZ RAMIRO

P.ZZA ALCIONE

P.ZZA ALESSANDRINI EMILIO

P.ZZA CADUTI DEL MARE

P.ZZA CANTO NOVO

P.ZZA D’ACQUISTO SALVO

P.ZZA OVIDIO

P.ZZA S. CAMILLO DE LELLIS

P.ZZA S. LUIGI GONZAGA

P.ZZALE LAUDI

PALIZZI FILIPPO

PANZA MUZIO

PATINI TEOFILO

PEPE VITTORIO

PETRONIO

PIAZZA DEI GRUE

PIAZZA DELLA MARINA

PIAZZA GARIBALDI

PIAZZA LUTER KING

PIAZZA RIZZO LIGI

PIAZZA UNIONE

PIAZZALE VITTORIA COLONNA

PIGAFETTA ANTONIO

PINDARO

PLAUTO

POLACCHI GIAMBATTISTA

POLLIONE CAIO ASINIO

PRIMO VERE

PROPERZIO

RICCITELLI

ROSSETTI GABERIELE

SALLUSTIO

SAN BENEDETTO DA NORCIA

SAN COMIZIO

SAN FRANCESCO  D’ASSISI

SAURO NAZARIO

SAVONAROLA

SAVONAROLA GIROLAMO

SCARFOGLIO EDOARDO

SCIPIONE L’AFRICANO

SENECA

SERAO MATILDE

SFORZA MUZIO ATTENDOLO

SILONE IGNAZIO

SOCRATE

SPARTACO

SPAVENTA SILVIO

STRADA DELLA BONIFICA

TEDESCO FRANCESCO

THAON DE REVEL

TIBULLO

TINOZZI STEFANO

TOMMASI SALVATORE

TOMMASO DA CELANO

TOSTI F. PAOLO

VALIGNANI ALESSANDRO

VASCO DE GAMA

VERROTTI FRANCESCO

VESPUCCI AMERIGO

VIALE CONTE DI RUVO

VIRGILIO MARONE PUBLIO

VITTORIA COLONNA

ZENO NICCOLO’

 

 


PISTONE

ASSE TEMATICO 3

ZONA TERRITORIALE DI RIFERIMENTO
 

ARABONA
ATERNO
AVENTINO
BERARDINUCCI RENATO
BOVIO GIOVANNI
BRANDIMARTE ERMETE
BRECCIARA
BRUNELLESCHI
CADUTI SUL LAVORO
CANOVA
CASTAGNA MICHELANGELO
CASTELLAMMARE ADRIATICA
CERRANO
CIGNO
COLLE DELL’ORSO
DA VINCI
DE PETRIS
DEI MARTIRI ANGOLANI
DEL MILITE IGNOTO
DELLA RIVIERA  da viale Muzi a via Manin
DONATELLO 
FARFENGO
FILZI FABIO
FIUME VERDE
FORO(VICOLO)
GALLERO
IMELE
ISONZO
KENNEDY
LAGO DEL TURANO
LAGO DELL’ANETRA
LAGO DI BOMBA
LAGO DI CANTERNO
LAGO DI COLLEPIETRO
LAGO DI GIULIANELLO
LAGO DI LESINA
LAGO DI NAVELLI
LAGO DI NEMI
LAGO DI PIASTRA
LAGO DI PIEDILUCO
LAGO DI POSTA
LAGO DI SCANNO
LAMORMORA
LAVINIO
LEONARDO DA VINCI
MARONCELLI PIETRO
MARSALA
MARTIRI ANGOLANI
MASACCIO
MAVONE (VICOLO)
MELFA
MORO (VICOLO)
NORA
OBERDAN GUGLIELMO
ORFENTO
ORTA
OSENTO
PELLICO SILVIO DAL 30 in su
PIOMBA
PISACANE
PISANO GIOVANNI
RAFFAELLO SANZIO FINO AL N. 153
RAGAZZI DEL 99
RAIALE
RAVA
RAVASCO EUGENIA
RONCHI
SABUCCHI ANTONIO
SACCO
SAFFI AURELIO
SAGITTARIO
SALINE
SAN FRANCESCO D'ASSISI
SANGRO
STAINA
TAVO
TIBURTINA LATO DESTRO VERSO PE SUD PARI
TINTORETTO
TONA
TORDINO
TOTI ENRICO
TRIGNO
TRONTO
TURANO
VANDRA
VELLA
VENNA
VERRINO
VEZZOLA
VITTORIO VENETO
VOLTURNO
ZARA

 


 


CONSORTE

ASSE TEMATICO 4

ZONA TERRITORIALE DI RIFERIMENTO

 

ACQUACORRENTE
ANTICO EMIDIO
ASPROMONTE
BERNINI
BORSI GIOSUE'
CABIRIA
CADORNA LUIGI
CALATAFIMI
CAPONETTI ANTONIO
CARAVAGGIO
CAVOUR
CELESTINO V (QUINTO)
CORRIDONI FILIPPO
DALLA CHIESA CARLO ALBERTO
DANDOLO ENRICO
DE LOLLIS CESARE
DELLA CHIESA
DELLA RIVIERA (da via manin a Montesilvano)
DELLE FORNACI
DI NISIO
DI VITTORIO GIUSEPPE
DIAZ ARMANDO
DON DOMENICO MARULLI
DON ENRICO TAZZOLI
DUCA D'ABRUZZO
FARINA FRANCESCO
FORNACE BIZZARRI
FRATELLI D'ANGELO
GASPARI
GIOBERTI
LAGO DI BOLSENA
LAGO DI BRACCIANO
LAGO DI GARDA
LAGO DI MARTIGNANO
LAGO DI PROVVIDENZA
LAGO DI VARANO
LAGO ISOLETTA
LAGO MAGGIORE
LANOCE FILIPPO
LEGNANO
LUCIANI ALFREDO
MAFALDA DI SAVOIA
MAMELI GOFFREDO
MANIN DANIELE
MANTEGNA
MARTIRI DI PIETRANZIERI
MARTIRI  DI CEFALONIA
MARULLI
MENOTTI CIRO
MICCA PIETRO
MONTANARA
MONTE CARMELO
MONTE GRAPPA
MOSCARDELLI NICOLA
NAZIONALE ADRIATICA NORD
NAZIONALE ADRIATICA SUD
NOTTURNO
OFANTO
ORSINI FILANDRO
P.ZZA  LUTHER KING
PALESTRO
PALMA AMBROSIO
PANTINI ROMUALDO
PARISINA
PASOLINI
PASTRENGO
PAZIENZA
POLACCHI LUIGI
QUATTRO NOVEMBRE
RAFFAELLO SANZIO DAL 155 in su
RUGGIERO VII
SAN MARTINO
SAN PIO DA PETRELCINA
SANTA FILOMENA
SCIESA AMATORE
SEGANTINI
SETTEMBRINI LUIGI
SETTIMO RUGGERO
SOLFERINO
SPERI TITO
SRADA VIC.LE DEL FOSSETTO
STR. COMUN.LE COLLE BRECCIA
STR. PROV. PESC. S. SILVESTRO
STR. S. SILVESTRO S. GIOVANNI
STR.VIC. DEL TRAPPETO
STR.VIC. VALLE DELLA CHIESA
STR.VIC.CASA DELLE MONACHE
STRADA CASONE
STRADA CETRULLO
STRADA COLLE FALCONE
STRADA COLLE PINETA
STRADA COLLE PIZZUTO
STRADA COLLE RENAZZO
STRADA COLLE SANTO SPIRITO
STRADA DELLA POLVERIERA
STRADA DELLA RAI
STRADA FONTE CHIARA
STRADA FONTE  LOCCA
STRADA MASSERIA FARINA
STRADA VALLELUNGA
STRADA VIC.LE CHIAPPINI
STRADA VIC.LE COCCIA
STRADA VIC.LE COLLE BRECCIA
STRADA VIC.LE COPPA
STRADA VIC.LE MENE’
STRADA VIC.LE METTIGUERRA
STRADA VIC.LE SPECCHIOLLI
STRADA VIV.LE FONTE LOCCA
SUSINI
TERRA VERGINE
TIEPOLO
TRIPOTI ANTONIO

 

 


LEONE

ASSE TEMATICO 4

ZONA TERRITORIALE DI RIFERIMENTO 

ALENTO

AVELLO

BIFERNO

CALORE

CERVARO

CHIENTI

CIGLIA CETTEO

E.TORTORA

EINAUDI LUIGI

FORTORE

GARIGLIANO

LAGO DEL SALTO

LAGO DI CAMPOTOSTO

LAGO DI FASTRA

LAGO DI FONDI

LAGO SANT’ANGELO

LAGO DEL SALTO

LAGO SANT’ANGELO

LAGO TERASIMENO

NENNI PIETRO

OMBRONE

P.ZZA ALLENDE SALVATOR

PIAZZA ALLENDE

RIO SPARTO

RIO SPARTO

SALARA VECCHIA

SALINELLO

ST. FOSSO CAVONE

STR. COMUNALE. PIANA

STRADA COM. PIANA

TEVERE

TIBURTINA DISPARI

VOLTA  ALESSANDRO

VOMANO

 

 


CONTE

ASSE TEMATICO 5

ZONA TERRITORIALE DI RIFERIMENTO 

ADIGE

BASENTO

CADUTI PER SERVIZIO

CAVALIERE

CESANO

CLITUNNO

FELTRINO

FONTANELLE

FONTECCHIO

LAGO DEL MATESE

LAGO DI CIVITA

LAGO DI CORBARA

LAGO DI VICO

LAGO NEGRO

LAGO VIVO

LANZO

MICHETTI V.

MUSONE

NETO

OLPETA

P.ZZA MONS. ITALO FEBO

PANARO

PICCIANESE

PO

RENO

RUBICONE

SAN DONATO

SAN MARCO

SECCHIA

SISTO

STR. VIC. VENTRE DELL’OCA

STRADA COLLE CARULLO

STRADA COLLE SAN DONATO

STRADA DELLE CASETTE

STRADA VECCHIA FONTANELLE

STRADA VIC.LE ACQUATORBIDA

STRADA VIC.LE CARLETTINI

STRADA VIC.LE CIAFARDELLA

STRADA VIC.LE DEL PANTANO

STRADA VIC.LE VILLAMAGNA

STRADA VIC.LE VENTRE D’OCA

TESINO

TEVERONE

TIRINO

VELINO

VEZZA

VIBRATA

 

 


PEVERINO

ASSE TEMATICO 5

ZONA TERRITORIALE DI RIFERIMENTO 

ADDA

ALBENGA

ANIENE

ARONNE

ASO

BARICELLO

BREVIGLIERI

DEL NUOVO TIRO A SEGNO

FIORA

GIARDINO

GIZIO 

LAGO D’ISEO

LAGO DELLA ROCCA

LAGO DI BORGIANO

LAGO DI CALDAROLA

LAGO DI CAPESTRANO

LAGO DI CHIUSI

LAGO DI PAOLA

LAGO DI SCADARELLO

LAGO DI TURANO

LIRI

MARTA

METAURO

MOLINO

MOLLO

NERA

SAVA

STRADA RAIALE VECCHIA

STRADA VICINALE TORRETTA

STRADONETTO

TIBURTINA LATO DESTRO VERSO FONTANELLE PARI

STRADA COLLE ORLANDO

 

 


PROIETTO

ASSE TEMATICO 6

ZONA TERRITORIALE DI RIFERIMENTO

ARAPIETRA

AREMOGNA

BOCCA DI VALLE

STR.DA VIC.LE BOSCO

CADUTI DI NASSIRYA

CAMPO DI GIOVE

CAMPO IMPERATORE

CORNO GRANDE

CORNO PICCOLO

DEL CIRCUITO

FERRARI ENZO

FONTE ROMANA

FORCA CARUSO

FORCA D'ACERO

FORCA DI PENNE

FUCINO

GOLE DI POPOLI

GOLE DI SAN VENANZIO

GRAN SASSO

GROTTA DEL CAVALLONE

LA CAMOSCIARA

LE MAINARDE

MACERONE

MAIELLA

MAIELLETTA

MALAGRIDA RAFFAELE

MATESE

MONTE ACQUAVIVA

MONTE AMARO

MONTE AURUNCI

MONTE AUSONI

MONTE BERTONE

MONTE BOLZA

MONTE BOVE

MONTE CAIRO

MONTE CALVO

MONTE CAMICIA

MONTE CIVITELLA

MONTE CORVO

MONTE DELLA LAGA

MONTE DELLA META

MONTE DI CAMPLI

MONTE ERNICI

MONTE FAITO

MONTE GABBIA

MONTE GENZIANA

MONTE GORZANO

MONTE GRECO

MONTE PAGANICA

MONTE PAGANO

MONTE PETROSO

MONTE PIZZILLO

MONTE PRATELLO

MONTE REATINI

MONTE ROTELLA

MONTE SAN ROCCO

MONTE SECINE

MONTE SIELLA

MONTE SIMBRUINI

MONTE SIRENTE

MONTE VELINO

MONTE VETTORE

MONTE VIGLIO

MORRONE

PAOLINI RENATO

PARCO NAZIONALE D'ABRUZZO

PASSO DELLA CROCE

PASSO DELLA PORTELLA

PASSO DELLE CAPANNELLE

PASSO DI TORRITA

PASSO LANCIANO

PASSO SAN LEONARDO

PIAN DELLE MELE

PIAZZA PIERANGELI LUIGI

PINETA DI ROIO

PIZZO INTERMESOLI

PIZZOFERRATO

PUNTA PENNA

RIGOPIANO

RIO ARNO

SANTA EUFEMIA A MAIELLA

SELLA DI CORNO

VERROCCHIO NAZZARENO

VILLALAGO

VILLETTA BARREA

 

 

 

 

 






HOME PAGE
ultimo aggiornamento: maggio 2020