visual

06-10-2008 - Elenco Tecnici Competenti nel campo dell'Acustica Ambientale

Si pubblica l'elenco regionale dei tecnici abilitati alla predisposizione di "Relazione di Impatto Acustico", ai quali le imprese possono rivolgersi ai fini del rispetto della normativa sull'inquinamento acustico (legge 26/10/1995, 447 e DPCM 16/04/1999, N. 215).

IRIS FLACCO Via Lungaterno Sud,76 – 65100 Pescara - tel. 085/694968 – 73697 (1)
ORDINANZA n.30 del 19.04.99
LUIGI LAVALLE Via Martiri Pennesi,2 – 65016 Montesilvano(PE) – tel.085/4683536 – 337917530 (2)
ORDINANZA n.31 del 19.04.99
LUIGINO MALAVOLTA Via Monte Sibilla,25 Villa S.Antonio – Ascoli Piceno – tel.0736/814708 (3)
(abitaz) - Zona Ind.le Tronto – 64010 Ancarano(te) – tel.0861/86230 – 0736/45956 –fax 0861/870941(studio)
ORDINANZA n.32 del 19.04.99
MICHELE DE BERARDIS – Via Nicola Dati,4 – 64100 TERAMO – tel.0861/240710 - fax 0861/240346 (4)
(studio) - Via Olivia Petrella s.n. Teramo - tel.0861/240451(abitazione)
ORDINANZA n.33 del 19.04.99
LINO DI GIOSIA - Via T.Grossi,7 – 64025 Scerne Di Pineto(TE) (abitazione) - Zona Ind.le Scerne Di (5) Pineto(TE) - tel.085/9461289(studio) ORDINANZA n.34 del 19.04.99
FRANCESCO D’ALESSANDRO – Via Costantinopoli,146 – Ortona(CH) - tel.085/9063601 (6)
ORDINANZA n.35 fel 19.04.99
SANDRO SPADAFORA Via Orfento,8 – S.Teresa Di Spoltore(PE) – tel.085/4972155(abitaz.) (7)
Via Emilia,16 – 65122 Pescara – tel./fax – 085/293111(studio) – cell.335.5347260
ORDINANZA n.36 del 19.04.99
NICOLA MARISI - Via Della Libertà,7 – 66054 Vasto(CH) - tel. 0873/362547 (8)
ORDINANZA n.37 del 19.04.99
ROBERTO DE BERARDINIS - Via Monte Acquaviva ,56 – Pescara – tel. 085/4155371 (9)
ORDINANZA n.38 del 19.04.99
GIANCARLO MORELLI - Via G.Medici, 4/C - 65015 Montesilvano(PE) – tel.085/468247(abitaz) – (10)
085/9800257 - 9800363(uff)
ORDINANZA n.39 del 19.04.99
GIOVANNI SPINA - Via Massera,8 – 65010 Spoltore(PE9 tel.085/4961548 (11)
ORDINANZA N.40 del 19.04.99
ALBERTO NATIVIO - C.da Costa Di Chieti, 44/B – 66034 Lanciano(CH) –tel/Fax 0872/710746 (12)
ORDINANZA n.41 del 19.04.99
ROSSANO SCIARRA -Via Sella Di Corno,46 – Pescara - tel/fax 085/4171231 (13)
Via Naz.Adriatica,104 – tel/fax 085/4913344 – 66023 Francavilla Al Mare(CH)
ORDINANZA n.42 del 19.04.99
ANTONELLA MARCUCCI - C.da S.Giuseppe,4bis – 64010 - Controguerra(TE) – tel. 0861/810285 (14) ORDINANZA n. 43 del 19.04.99
ISIDORO VITALE - Via Tiburtina Valeria - 65026 Popoli(PE) - tel.085/98489 – 9800228 – (15)
0864/245231 cell.347.3626450
ORDINANZA n:44 del 19.04.99
LUIGI RUCCI - C.da Fonte Del Latte s.n.c. – Teramo – tel.0861/554765(abitaz.) - Vico Del Canto,20 (16)
Teramo – tel.0861/250240(studio)
ORDINANZA n. 45 del 19.04.99
GIUSEPPE FILARETO - Via G.Marconi,144 – Pescara – tel.085/691451(abitaz.) - Via Sang ro,14 - (17)
65010 – S.Teresa Di Spoltore(PE) (studio) – tel. 085/4972270 – fax 085/4972134
ORDINANZA n.46 del 19.04.99
SIMONA ROMEO - Viale Abruzzo,31 251/f – Chieti Scalo(CH) – tel.0871/566763 (18)
C/o Laser Lab – Via Custoza,31 Z.I. 66013 Chieti Scalo(CH) – tel e fax 0871/564343
ORDINANZA n.47 del 19.04.99
SILVIO SAVINI - Via Matilde Serao,14 - 65012 Villareia Di Cepagatti(PE) – tel.085/9700281 (19)
ORDINANZA N.48 del 19.04.99
LINO PREZIOSO - Via Pescara- Zona Ind.le Sambuceto – 66020 S.Giovanni Teatino(CH) (20)
Tel. 085/4460303 – fax 085/4460455(ufficio) - Via A.Manzoni,54 - (abitaz)
ORDINANZA n.49 del 19.04.99
GAETANO MASIERI _ Via Grasceta,3 - 66020 - S.Salvo(CH) - tel.0873/548058 (21)
ORDINANZA n.50 del 19.04.99
ALDO GIORDANO - Viale Regina Elena,8 – 65122 >Pescara – tel/fax 085/4212242 (22)
ORDINANZA n.51 del 19.04.99
VALTER ZEPPILLO - Via Nicola Dati,4 – 64100 Teramo – tel.0861/240710 – fax 0861/240346(studio) (23)
Via Lombardia,23 – tel.085/8943082
ORDINANZA n.52 del 19.04.99
PASQUALINO D’ANGELO - Via T.R. Grilli,3 – Ortona(CH) – tel. 085/9064653 – cell.347/5769720 (24) ORDINANZA n.53 del 19.04.99
ALFIO DI DOMENICO - Via Nicola Dati,4 - 64100 Teramo – tel.0861/240710 fax 0861/240346(studio) (25)
Via S.Antonio Tel.0861/240451(abitaz)
ORDINANZA n.54 del 19.04.99
VINCENZO COCCA - Via Gradinata,4 – 65010 Spoltore(PE) – tel./fax 085/4962388 cell.336.905768 (26)
ORDINANZA n.55 del 19.04.99
UMBERTO CIARDELLI - Via S.Biagio,56 – 66054 Vasto(CH) – tel/fax.0873/364307 – cell.347.2416330 (27)
ORDINANZA n.56 del 19.04.99
DOMENICO MONTALBANO - Via Del Santuario,69 – 65100 Pescara - tel.085/413989 (28)
ORDINANZA n.57 del 19.04.99
DOMENICO CAIANO - Via R.Margherita, Vic.32 n.7 – 65020 Castiglione A Casauria(PE) (29)
Tel/fax 085/8884612 – cell.368.3877887
ORDINANZA n.58 del 19.04.99
GIUSEPPE ZUCCARINI - Via Isonzo,24 - tel.085/4213350 – cell.330/745131 – 65123 Pescara (30)
ORDINANZA n.59 del 19.04.99
NICOLA DE NICOLA - Piazza G.Marconi,3 – Ripa Teatina(CH) - numeri telefonici di riferimento: (31)
Tel.0871/564470 -574561-390248 – 085/4912909 . cell.337.438945
ORDINANZA n. 60 del 19.04.99
FELICE FIORITA - Via Maddalena,91 – 66054 Vasto(CH9 – tel/fax0873/366206(studio) (32)
Via Platone,1 – Vasto(CH) – tel. 0873/365538(abitaz)
ORDINANZA n.61 del 19.04.99
LORIS MASCIULLI - Via Capocroce,38 - 66010 Vacri(CH) – tel.0871/540484 – cell.335/7512963 (33) ORDINANZA n.62 del 19.04.99
MASSIMO GIUSTI - Via S.Giovanni,10 – 67028 – S.Demetrio Dei Vestini(AQ) (34)
Tel.0862/810138 – cell.347.4009242
ORDINANZA n.63 del 19.04.99
LUCA LUCENTE - Via Bologna,14 - 67035 – Pratola Peligna(AQ) – Via Basilio Cascella – 65100 Pescara (35)
tel.0864/251012 – 085/4514571 - fax 0864/273209 – cell.347.3389884
ORDINANZA n.64 del 19.04.99
GIAMPIERO CIVITARESE – C.da Civitarese,46 – Ortona(CH) – tel.085/9192167 –cell.335.7053166 (36)
ORDINANZA n.65 del 19.04.99
MAURIZIO COLACI - Via La Marmora,1 – 65016 - Montesilvano(PE) – 085/4454001 – 4972104 (37)
ORDINANZA n.66 del 19.04.99
MARCO BOILINI - Via Malagrida,43 (abitaz.) – Via G.Bovio,94 – tel.085/292135(studio) (38)
ORDINANZA n.67 del 19.04.99
VIVALDO DE MARINIS - Via Silvino Croce,9 – Ortona(CH) (abitaz.) – Via N.Mancini,6 (39)
66026 Ortona(CH) – tel.085/9063540
ORDINANZA n.68 del 19.04.99
PAOLO DI DALMAZI - Via Dei Frentani,1 – tel.0871/347729 - Chieti (40)
ORDINANZA n.69 del 19.04.99
GIOVANNI DI FELICIANTONIO - Via Gioberti,10 – 63039 – S.Benedetto Del Tronto(AP) (41)
Tel.0735/583604 – 0861/88057 – cell.3805196095
ORDINANZA n.70 del 19.04.99
EUGENIO DI CARO - Strada Grotte,19 – Chieti - tel.0871/344531(abitaz) (42)
Via Nicolini – 66100- Chieti – tel.0871/358851 – fax 0871/358845(A.S.L.)
ORDINANZA n.71 del 19.04.9 9
VALERIO BENUCCI - Viale Abruzzi,46 – S.Egidio Alla Vibrata(TE) tel.0861/842842(abitaz) (43)
Tel.0861/888231(ufficio)
ORDINANZA n.72 del 19.04.99
PAOLO DI LORENZO - C.so Umberto,19 – 65016 Montesilvano(PE) – tel.085/4455564 – cell.339.6020710 (44)
Fax 085/4459105
ORDINANZA n.73 del 19.04.99
MICHELE LALLA - Via Giuseppe Spataro,26/B – 66054 Vasto(CH) tel.0873/341684(U.S.L.Vasto) (45)
ORDINANZA n.74 del 19.04.99
DOMENICO ORLANDO - C.da Vallejuta,3 – Moscufo(PE) – tel.085/979475 (47)
ORDINANZA n.76 del 19.04.99
RICCARDO SPANDRE - Via Amerigo Vespucci,97 – 65126 Pescara – tel.085693980(abitaz) (48)
Tel.085/4553320/ 45531(ufficio) c/o Fameccanica Data S.p.A. – Via Aterno,98 – 66020 Sambuceto
Di S.Giovanni Teatino(CH) fax 085/4553470
ORDINANZA n.169 dell’08.09.99
NICOLINO FABIANI - Via Salita Cellini,13 – 65100 Pescara (49)
Tel.085/413867(abitaz) – tel.085/412270 – fax 085/411488(ufficio)
ORDINANZA n.170 dell’08.09.99
MARIO MAMBELLA - Piazza Della Rinascita,69 – Pescara – tel.085/292160 (50)
ORDINANZA n.171 dell’08.09.99
SERGIO DI REMIGIO - Via Fonte Alessio,31 – Fraz.Montone – Mosciano S.Angelo(TE) (51)
Tel.085/8648183(abitaz) – tel.085/8020479(A.S.L. Giulianova) – cell.347.1468694
ORDINANZA n.172 dell’08.09.99
VALTER RUSSO - Via Milano,75 – Pescara – tel.085/4223087 (52)
C/o Eco Servizi 2 – Via Italia,200 – Villa Raspa di Spoltore(PE) – tel./fax 085/4154593
ORDINANZA n. 173 dell’08.09.99
ERMINIO DE LAURETIS - Via Mediana,36 – Atri(TE)(abitaz) – Via Piave – 65025 Pineto(TE) (53)
Tel. 085/9490548(studio) fax 085/9495587
ORDINANZA n.174 dell’O8.09.99
BRUNO TORRELLI - Via Monterone,210 –Celano(AQ) – tel.0863/790655 –cell.3683201643 (54)
ORDINANZA n.175 dell’08.09.99
LORENZO CARNESALE - Via Monte Calvario, – Gessopalena(CH) (abitaz) – Via Marco Polo (55)
55/a – 66054 Vasto(CH) –tel.0873/308399(ASL) Vasto(CH) – fax 0873/363631
ORDINANZA n.110 del 31.03.2000
GIACOMO DI GIUSEPPE - Viale Mazzini,34 – TERAMO – tel.0861/243862 (56)
ORDINANZA n.110 del 31.03.2000
AUGUSTO IOVENITTI - Via XX Settembre,17/19 – 67100 L’Aquila (57)
Tel. 0862/26103 – 401515 (uff) – cell. 337.661674
ORDINANZA n.110 del 31.03.2000
ROBERTO BELLUCCI - Viale Abruzzo,251/f – 66013 -Chieti – tel.0871/565655 (58)
ORDINANZA n.33 dell’08.08.2000
BELFINO DE LEONARDIS - Via Vomano,43 – 65010 Spoltore(PE) – tel.085/4972132 (59)
ORDINANZA n.33 dell’08.08.2000
FRANCO DI CONCA - Via Casetta,2 – 66054 Vasto(CH) 0873/391101(abitaz) – ENI S.p.A. Divisione Agip (60)
_C.da S.Elena Ortona – Distretto di Ortona tel.085/9191 - 9191436(ufficio)
ORDINANZA n.33 dell’08.08.2000
WALTER DI FELICE - Via Don Minzoni,4 – 66034 – Lanciano(CH) (61)
Tel.0872/712154 cell.360254099
ORDINANZA n.33 dell’08.08.2000
ANTONINO DI NIZIO - Via Vasco De Gama,48 Pescara – tel.085/66481 (62)
ORDINANZA n.33 dell’08.08.2000
LUCA FRANCESCHINI - Via N. Da Guardiagrele - 66032 Castel Frentano(CH) – tel/fax .0872/569591 (63)
ORDINANZA n.33 dell’08.08.2000
ALFREDO MEZZANOTTE - Via Perugia,10 – Pescara – tel.085/4463555 – fax 085/4463511 (64)
Cell.335.6690014 – c/o Teleenergie s.r.l. – Via Aterno,68-70 – 66020 S.Giovanni T.
ORDINANZA n.33 dell’08.08.2000
ANGELO PANCELLA - Via Barnabei,17 – Pescara – tel.085/62681 (65)
ORDINANZA n.33 dell’08.08.2000
REMO PELAGATTI - Via Mazzarino,82 – tel.085/60208(abitaz) – Lungomare Matteotti,3/10 (66)
tel./fax 085/4216937(ufficio) – cell.330314724
ORDINANZA n.33 dell’08.08.2000
ERMANNO TACCONELLI - Via Campania,6/2 – 65122 Pescara - (67)
Tel.085/39224 – cell. 347.4253003
ORDINANZA n.33 dell’08.08.2000
ROBERTO COCCO - Via Matteo Da Leonessa,7 – 67100 - L’Aquila – tel.0862/441665 (68)
ORDINANZA n.10 del 22.01.2002
ROBERTO ANGELONE - Via Sallustio,10 – 67039 -Sulmona(AQ) – tel.0864/50812 – cell.360364490 (69)
ORDINANZA n.11 del 22.01.2002
ANTONELLO CONTINENZA - Via Cipresso,4 – Aielli Stazione(AQ) tel/fax.0863/788143 cell.34833540 08 (70)
ORDINANZA n.12 del 22.01.2002
RUDY D’AMICO - Via Berardinucci,82 – Pescara – c/o Ecomax s.r.l. – Via Zara,25 _ Pescara (71)
Tel. 085/4710780
ORDINANZA n. 26 del 14.03.2002
LUCIO LAURENTI - Via Filomusi Guelfi,21 – L’Aquila – tel.0862/26971 – c/o Università Degli Studi (72)
L’Aquila – Piazza Vincenzo Riviera,1 – tel.0862/431111
ORDINANZA n. 27 del 14.03.2002
MARINO DI REMIGIO - Via Vecchia Per Montone,5 – Giulianova(TE) – (73)
Tel.085/8004562 – cell.335.5243595 – c/o Panda s.r.l. – Viale Dello Splendore,25 – 64021 Giulianova(TE)
Tel.085/8004288
ORDINANZA n.28 del 14.03.2002
PASQUALE COLLEVECCHIO - Via Manzoni,66 – Roseto Degli Abruzi(TE) (74)
Tel.085/8944914 - cell.329.4278353 – c/o panda s.r.l. – Viale Delo Splendore,25 – 64021 Giulianova(TE)
Tel.085/8004288
ORDINAN ZA n.29 del 14.03.2002
GIANCARLO COCCHIERI - Fraz.S.Giacomo s.n.c. 64010 – Valle Castellana(TE) (75)
Tel.0736/402496 – cell.336351421
ORDINANZA n.30 del 14.03.2002
GIOVANNI RICCI - Via Gen. Spatocco,147 – 66100 Chieti (76)
Cell.3683653344 – tel/fax 0871/64206
ORDINANZA n.31 del 14.03.2002
CIARCELLUTO GIUSEPPE - Via Di Sotto,139 - 65125 Pescara – tel. 085/4171575 – cell. 333.1257003 (77)
DETERMINA DF2/63 del 12.07.2002
SERGIO SANTANGELO - Via Alessandrini, 25 – 65027 - Scafa(PE) (78)
Tel. (A.S.L.) Pescara 085/4253993(A.S.L.)
DETERMINA DF2/64 del 12.07.2002
DAVIDE ANTONELLI - Via Salita Cortese,14 – 65125 Pescara – tel.085/4152755(A.S.L.) (79)
DETERMINA DF2/65 del 12.07.2002
GIANDOMENICO NICOLA - Via Foro,11/a – tel. 0871/718174 – cell. 328.0224333 (80)
ORDINANZA n. DF2/68 del 07.08.2002
TINA VINCENZO - Via Isonzo,57 –65016- Montesilvano(PE) – tel. 085/837661(abitaz.) – (81)
tel.085/4253953(A.S.L.) – cell. 349.2243287
ORDINANZA DF2/75 del 24.09.2002
VINCENZO PALUMBO - Via Collina,19(ex 5/1) – Nocciano(PE) – tel.085/4553203 – 085/847213) (82)
ORDINANZA DF2/76 del 24.09.2002
ENZO DI CLAUDIO - Via De Caesaris,2 - 65017 - Penne(PE) – tel.(A.S.L.) 085/4253993 (83)
ORDINANZA DF2/77 del 24.09.2002
BRUNO RAINALDI - Via Monte Velino,36 – Francavilla Al Mare(CH) (84)
Tel. 085/692512 – cell.349.6006322
ORDINANZA DF2/78 del 25.09.2002
VINCENZO METILDI - Via Calata S.Ferrante,7 – Celano(AQ) – tel.0863/791666 – 0863/23909 (85)
ORDINANZA DF2/84 DEL 01.10.2002
EMIDIO DI N INNI - Via V. Colonna,63 – Pescara – tel. (A.S.L.) 085/4253994/3 – 085/4253990 (86)
ORDINANZA DF2/85 del 01.10.2002
SERGIO PALERMI - Via Lago Di Bracciano,2 – tel.085/4454589(abitaz.) – tel.085/4254502(uff.) (87)
Cell.347.9539483
ORDINANZA DF2/123 del 25.10.2002
ALESSANDRO CILLI - Via Salvo D’Acquisto,6 – Chieti – tel. c/o Laser Lab – 0871/564343 (88)
DETERMINA DF2/131 del 04.11.2002
PASQUALE CHICCHIRICHI’ - Via Della Stella,39 – S.Omero(TE) – (89)
Tel.0861/850292 – cell. 329.4278347 – c/o Panda s.r.l. – Viale Dello Splendore,25 – 64021 Giulianova(TE)
Tel.085/8004288
ORDINANZA DF2/132 del 04.11.2002
CARLO BELLINA AGOSTINONE - Via Amiternum,43 – L’Aquila – tel.0862/317706 (90)
DETERMINA DF2/146 del 18.11.2002
SILVANA CASTELLUCCI - Viale Giovanni XXIII, 25 – L’Aquila – tel.0862/22719 (91)
DETERMINA DF2/147 del 18.11.2002
DOMENICO D’OTTAVIO – Via I. Silone,3 – tel.0873/59515 – cell.348.7711220 (92)
DETERMINA DF2/148 del 18.11.2002 -
NICOLA LALLA - Strada Statale,16 Nord,25 –66054 - Vasto(CH) – tel.0873/362477 (93)
DETERMINA DF2/183 del 18.12.2002
FAUSTO LA SORDA - Via Aldo Moro,51 – Pescara – tel.085/53558 (94)
DETERMINA DF2/184 del 18.12.2002
ENNIO GIZZONIO - Piazza Venezuela,5 – Sulmona(AQ) – tel.0864/34610 – cell.3386272939 (95)
DETERMINA DF2/185 del 18.12.2002
ROCCO DE SANTIS - Via Tito Speri,6 – 65123 – Pescara – tel.(A.S.L.) 085/4253401-5 (96)
DETERMINA DF2/213 del 28.01.2003
CATIA D’ACCHILLE - Via Ignazio Silone ,34 – Pratola Peligna(AQ) – tel.0864/274472 (97)
DETERMINA DF2/214 del 28.01.2003
DOMENICO MASTROGIUSEPPE - Via Ettore Moschino,16 – L’Aquila (98)
Tel. 0862/411722 – cell.3483852948
DETERMINA DF2/215 del 28.01.2003
ANTONIO SPACONE - Via Napoli,54 – 67038 - Scanno(AQ) (99)
Tel.0864/74416 – 0864/499611(A.S.L.) – cell.3389113286
DETERMINA DF2/216 del 28.01.2003
PASQUALE DI PLACIDO - Via Torta,8/c – Sulmona(AQ) – tel.0864/32120 (100)
DETERMINA DF2/217 del 28.01.2003
LUCIANO CASACCIA - Via Sorrento,13 – Giulianova(TE) – tel.085/8020379 – fax 085/8020410 (101)
DETERMINA DF2/240 del 12.02.2003
WALTER LALLONI - Via Parini,32 – Giulianova(TE) – tel.085/8020379 – fax 085/8020410 (102)
DETERMINA D F2/267 del 19.03.2003
DANIELE SPERANDII - Via G.Di Vittorio,12 – Giulianova(TE) (103)
085/8020379 – fax 085/8020410
MAURO BIANCHI - Via Ugo La Malfa,21 – 65124 Pescara (104)
Tel.085/413593 – 085/74149 – fax 085/4714730
DETERMINA DF2/285 del 17.04.2003
GIANLUCA DI CRISTOFORO – Via G.Viola,21 – Chieti (105)
Tel. c/o Laser Lab – Via Custoza,31 – Z.I. 66013 Chieti Scalo(CH) - tel.0871/564343
DETERMINA DF”/269 del 21.03.2003
NEVIO FILOSO – Via Capocroce – Vacri(CH) (106)
C/o Laser Lab – Via Custoza,31 – Z.I. 66013 Chieti Scalo(CH) – tel. 0871/564343
DETERMINA DF2/270 del 21.03.2003
GIOVANNI DEL COCO – Via Dei Frentani,4 – Ortona(CH) – cell.347.6698127 (107)
DETERMINA DF2/286 del 17.04.2003
MARIA MADDALENA MARCONI – Via Sirena,504 – Tortoreto(TE) (108)
Tel.085/8020411 – fax 085/8020308 (A:S:L.)
DETERMINA DF2/287 del 17.04.2003
LEO DE SANTIS - Via I.Nievo,48 – Giulianova(TE) (abitaz.) (109)
Via Ariosto,2 – Giulianova(TE) (studio) recapito telefonico studio 085/8006854
DETERMINA DF2/313 del 05.06.2003
PIER GIORGIO GENTILE – Via N. Moscardelli,26 – 67100 L’Aquila (110)
Tel.0862/23356 – cell.349.3613604 – fax 0862/8731184
DETERMINA DF2/315 del 05.06.2003
VITO GIUSEPPE OLIVA – Piazza Romita,24 – Pescara (111)
Telefono 085/4152839
DETERMINA DF2/318 del 17.06.2003
EMANUELE MARINUCCI - Via XX Settembre,119 – 67100 L’Aquila (112)
Telefono 0862/24230 – cell.337.661683
DETERMINA DF2/320 del 01.07.2003
GRAZIANO DI LUIGI - C.da Cerquone,5 – 64049 Tossicia(TE) (113)
Cell. 3384825435
DETERMINA DF2/323 del 03.07.2003
GIUSEPPE SANTILLI Via Fucino,29 – 67058- S.Benedetto Dei Marsi(AQ) (114)
Studio tecnico in Via A.Torlonia,13 – tel. 0863/867206 – fax 0863/867747
DETERMINA DF2/333 del 15.07.2003
MICHELE VERRATTI Corso Vittorio Emanuele,42 – 66043 Casoli(CH)(abitaz.) (115)
C.S.A. –S.S. 84 Km 054.500 – C.da Vicenne Casoli(CH)(uff.) –tel. 0872/983255 – 0872/983414 –
Cell.335/31 5984
DETERMINA DF2/337 del 21.07.2003
FILIPPO DI MARCO – Via Vico 2° Tiratore,3 – Taranta Peligna(AQ) (116)
Tel.0872/910470 – cell.328.9061675
DETERMINA DF2/350 del 15.09.2003
ANDREA DEL BARONE – Via Montanara,9 Pescara (117)
Tel.085/471195
DETERMINA DF2/357 del 25.09.2003
GIUSEPPE MATRICARDI- Via Quercia Notarrocco 1/B – Francavilla Al Mare(Ch) (118)
(118)
Tel.085/816971 – cell.3477103152
DETERMINA DF2/363 del 16.10.2003
GIOVANNI MATTIOLI – Via Colle Dell’Ara,135/A – Chieti (119)
Tel.085/4919102 – cell.338.2621916
DETERMINA DF2/6 del 19.01.2004
DI CORPO DOMENICO – Via Verrotti,142/C – Montesilvano(PE) (120)
Tel.085/4453536 – cell.339.7168587
DETERMINA DF2/7 del 19.01.2004
PAOLO CARUSO – Strada Cavallaio,59 – 65125 Pescara (121)
Tel.085/4151804 – cell.328.9475299
DETERMINA DF2/12 del 27.01.2004
GALLIANO ANGELINI – Via Fagiani,3 – Pescara (122)
Tel. 085/377109 – cell.339.1566558
DETERMINA DF2/27 del 18.02.2004
ANDREA OLIVA – Piazza Romita,24 – Pescara (123)
Tel.085/4152839
DETERMINA DF2/31 del 25.02.2004
OLIVIERO CAMILLI – Via Vicinale Boreale Mazzocco,1- Pescara (124)
Cell. 338.5048714
DETERMINA DF2/32 del 25.02.2004
FABRIZIO ANTONELLI – Via Gran Sasso,105/B – Chieti (125)
Tel.0871/348028 – uff.0871/540161 – cell.3298080218
DETERMINA DF2/72 del 10.05.2004
FILIPPO FALLINI – Via Dei Marrucini,12 – Popoli(PE) (126)
Cell. 338.9644113
DETERMINA DF2/73 del 10.05.2004
GIOVANNI MARIA DE PRATTI – Via Sangro,2 – 67051 Avezzano(AQ) (127)
Studio: via Luigi Vidimari,54 – 67051 Avezzano(AQ)
Tel.0863/21362 fax 0863/442184 – cell.339.1889571
DETERMINA DF2/74 del 10.05.2004
ROCCO MANGIFESTA – Via Montupoli,34 – Miglianico(CH) (128)
Tel.0871/951441 – cell.347.0075231
DETERMINA DF2/93 del 07.07.2004
MARIO D’ALESSANDRO – Viale Alcione,77 – Francavilla Al Mare(CH) (129)
Tel.085/4918811 – cell.333.8335505
DETERMINA DF2/95 del 07.07.2004
ANGELA SPAGNOLI – Via Vico S.Rocco,2 – Pretoro(AQ) (130)
Tel.0871/898151 – cell.349.5575732
DETERMINA DF2/94 del 07.07.2004
RITA BUCCELLA _ Via Vico Chiuso,67 – Piscina(AQ) (131)
Tel.0863/842225 – cell.348.4093367
DETERMINA DF2/107 del 19.07.2004
SERAFINO NARDECCHIA – Via Dell’Aquila,56 – Frazione Monticchio- 67020 L’Aquila (132)
Tel.0862/67043 – cell.349.2575816
DETERMINA DF2/205 del 13.12.2004
ALEN DI MASTRANTONIO – Via Maiella,64 – Lettomanoppello(PE) (133)
Studio: Via P.Bentivoglio,20 – Brecciarola(CH)
Tel.0871/685073 – cell.333.4794238
DETERMINA DF2/206 del 13.12.2004
RENZO NICOLINO IRIDE – Via Fenoglietti,2 Ortona(CH) (134)
Tel.0733/823841-800-8001 - 071/7583700-704-709
DETERMINA DF2/22 del 18.02.2005
CARLA CIMORONI – Via Antinori,17 – L’Aquila (135)
Tel.0862/23940 – cell.347.5226582
DETERMINA DF2/23 del 18.02.2005
PIERLUIGI TESTA – Via A.Aceto,18 – Chieti (136)
Tel.0871/403288 06/86891786 – uff. 06/4814332 - e.mail:Pierluigi.testa@uniroma1.it
DETERMINA DF2/24 del 18.02.2005
CARLO GRANATA – Via Mons. Valerii,109 – 67051 Avezzano(AQ) (137)
Tel.0863/21406 – 0863/21293 – cell.348.2659862 – e.mail : info@proimpianti.it
DETERMINA DF2/25 del 18.02.2005
ROCCO DE LELLIS – Città Sant'Angelo (PE)
e.mail : rocco.delellis@libero.it
DETERMINA DN2/158 del 30.10.2007

 

<< Torna all'Archivio